Друзья!

В декабре 2019 года, мною в интересах жителей Гвардейского сельского поселения, подготовлено и направлено в различные государственные органы Республики Крым обращение о включении в региональную программу «Сельская культура» Софиевский сельский Дом культуры (с. Софиевка, ул. Центральная, 78) и Маленский сельский Дом культуры (с. Маленькое, ул. Школьная, 30), требующие незамедлительного проведения капитального ремонта зданий, поскольку их состояние вызывает реальную угрозу жизни и здоровью посетителей и сотрудников Домов культуры.

Глава поселка #Чичкин Игорь Вячеславович до сих пор не ответил на обращение, видимо до сих пор обижен на меня за огласку проблемы с канализацией в Гвардейском.

А вот администрация Симферопольского района сразу откликнулась на предложение, за что хочется сказать отдельное спасибо главе района #Алексанову Дионису Самсоновичу и начальнику отдела культуры и культурного наследия райадминистрации #Свирчеву Владиславу Ивлиевичу. Руководство Симферопольского района поддержало мою депутатскую инициативу и сообщило следующее:
«В случае предоставления администрацией Гвардейского сельского поселения проектно-сметной документации и положительного заключения экспертизы о достоверности стоимости проектно-сметной документации администрацией Симферопольского района будет направлена заявка в Министерство культуры Республики Крым для включения объекта в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» или иные программы, предусматривающие ремонт сельских клубов за счет средств федерального или республиканского бюджета».
Уважаемые Земляки, все в наших руках. Для того чтобы отремонтировать все три наши Дома культуры за счет средств федерального бюджета, нам для этого достаточно заказать через аукцион и оплатить проектно-сметную документацию по их капитальному ремонту, срок изготовления которой не превысит 6 месяцев! Не уже ли мы все вместе: жители Гвардейского, депутатский корпус с председателем Чичкиным И.В. и администрация поселка не выделим из бюджета Сельского поселения на 2020 год необходимую сумму денежных средств на это благое дело? И тогда в 2021 году будет проведён ремонт как минимум одного из трех ДК!

Игорь Вячеславович, а Вы поддержите нашу совместную инициативу на ближайшей сессии Гвардейского сельсовета?

Поделиться:

Поделиться в vk
Вконтакте
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в print
Распечатать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие новости:

Обращение
Новости

Обращение

Друзья! В декабре 2019 года, мною в интересах жителей Гвардейского

Подписаться

Чтобы получать уведомления по электронной почте о новых записях оставьте адрес Вашего ящика

Есть важная новость или афиша?

Сообщите ее нам и мы опубликуем ее на нашем сайте!

Главная страница

Это Ваша компания?

Помогите справочнику быть еще более точным! Подскажите что нужно исправить:

Исправить неточность

Добавить компанию